заседания

ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА ПОДВЕЛИ НА ЗАСЕДАНИИ УЧЕНОГО СОВЕТА

Состоялось заседание ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. О государственной итоговой аттестации выпускников университета. Доклад проректора по учебной работе профессора Урясьева О.М.
  2. Итоги весенней экзаменационной сессии. Выдвижения на именные стипендии. Доклады деканов факультетов.
  3. Итоги работы ученого совета университета в 2018/2019 учебном году. Доклад ученого секретаря ученого совета доцента Пешковой Г.П.
  4. Конкурсные дела.
  5. Разное.

Заслушав и обсудив доклад проректора по учебной работе профессора О.М. Урясьева о государственной итоговой аттестации выпускников 2019 года, ученый совет постановил:

1. Деканам факультетов обсудить на ученых советах факультетов результаты государственной итоговой аттестации выпускников 2019 года и совместно с председателями учебно-методических комиссий разработать план мероприятий по реализации предложений и рекомендаций государственных экзаменационных комиссий.

2. Рассмотреть замечания и предложения государственных экзаменационных комиссий и мероприятия по их реализации на учебно-методическом совете.

По второму вопросу деканы факультетов доложили о результатах весенней экзаменационной сессии и предложили кандидатуры на именные стипендии. Было принято решение продолжить мониторинг показателей успешности прохождения промежуточной аттестации для обеспечения контроля качества подготовки специалистов и утвердить кандидатуры студентов на получение именных стипендий.

Ученый секретарь ученого совета доцент Г.П. Пешкова доложила об итогах работы в 2018/2019 учебном году; было утверждено продолжить мониторинг выполнения решения ученого совета в 2019/2020 учебном году.

В разделе «Разное» утверждены ряд Положений, регламентирующих деятельность структурных подразделений вуза, рабочие учебные планы по программам ординатуры и аспирантуры для обучающихся, поступающих в 2019 году, реестры стоимости оказываемых платных услуг и др.

Кроме того, на заседании наградили победителей конкурса на лучшую учебно-методическую разработку в образовательной деятельности и лучшие кафедры по результатам рейтинговых измерений деятельности.

А также ректор университета профессор Р.Е. Калинин в торжественной обстановке вручил знаки отличия ГТО сотрудникам, успешно выполнившим нормативы.