волонтерство

ДОБРОВОЛЬЦЫ ОРГАНИЗОВАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

В рамках региональной акции «Добровольцы детям» в Центральном парке Рязани волонтеры-медики РязГМУ провели праздник для маленьких горожан.

Одной из 15 интерактивных площадок от волонтерских организаций региона стала площадка волонтеров-медиков Рязанского государственного медицинского университета, где добровольцы провели конкурсы и викторины на тему здорового образа жизни.

Участников ждали задания, выполнив которые можно было получить жетон и обменять его на сувенир. Для детей организовали фотозоны, игровые станции и флешмобы,  формирующие позитивные ассоциации от взаимодействия друг с другом.

На площадке парка работала благотворительная ярмарка «Делаю добро – делай, как я». Средства, вырученные от продажи ручных изделий, пойдут на приобретение дорогостоящего слухового аппарата для пятнадцатилетнего рязанца.

Приятной благодарностью для волонтеров были счастливые улыбки на лицах, мальчишек и девчонок, лишний раз доказывающие, что гораздо интереснее проводить эти чудесные летние дни на свежем воздухе с новыми друзьями.