АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КАРДИОЛОГИИ И НЕВРОЛОГИИ ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

В университете прошла региональная междисциплинарная научно-практическая школа «Союз кардиологии и неврологии. Битва за пациентов».

Мероприятие открыл проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Александрович Сучков, он отметил важность обсуждаемых вопросов ведения пациентов с неврологическими и кардиологическими патологиями. Приветствуя собравшихся, заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец выразил уверенность, что каждая подобная конференция – шаг к снижению показателей смертности населения, а также пожелал эффективной работы участникам.

Программа междисциплинарной научно-практической школы включила лекции, клинические разборы, презентации и выставку производителей фармацевтических препаратов и оборудования.