заседания

РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» ОБСУДИЛИ В ТАМБОВЕ

Проректор по лечебной и воспитательной работе РязГМУ Галина Борисовна Артемьева с рабочим визитом посетила Тамбов, где 24 мая прошло расширенное выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья.

Депутаты Госдумы, во главе с председателем комитета Дмитрием Анатольевичем Морозовым, представители медицинского сообщества и законодательной и исполнительной власти субъектов РФ обсуждали реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» и вопросы регионального законодательного регулирования.

Участники совещания были едины во мнении, что старт национального проекта «Здравоохранение» обозначил новый этап развития медицины, а опыт регионов важен для совместной работы и разработки рекомендаций в других областях. В ходе круглого стола участники обсудили также проблемы, связанные с организацией медицинской помощи. В их числе: подготовка кадров, снижение младенческой смертности, сохранение здоровья обучающихся в школах и межведомственное взаимодействие.