Новости кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы

24-25 апреля профессор Сергей Степанович Якушин принял участие в IV съезде семейных врачей Казахстана.

Двухдневное мероприятие объединило врачей первичного звена. Рассказать о достижениях семейной медицины в мире  были приглашены ведущие российские и зарубежные специалисты, в числе которых заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ, профессор Сергей Степанович Якушин. Профессор Якушин представил казахстанским коллегам доклад об артериальной гипертензии и высоком сердечно-сосудистом риске, рассказал о необходимом  стабильном контроле состояния пациентов.

24 апреля кандидат медицинских наук, ассистент кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Кристина Геннадьевна Переверзева выступила с докладом «Ведение пациентов после ИМ в амбулаторной практике: реалии и перспективы» на Всероссийской конференции с международным участием «Каспийские встречи: диалоги специалистов о наджелудочковых нарушениях ритма сердца».

Главной целью конференции, проводимой Российским кардиологическим обществом, является непрерывное обучение и обмен профессиональным опытом, поскольку конференция - площадка для обмена профессиональными мнениями и выработки единой консолидированной позиции в решении важных кардиологических вопросов.