СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ФЛЕБОЛОГИИ ОБСУДИЛИ В ТВЕРИ

В Тверском государственном медицинском университете состоялась XIV научно-практическая конференция Центрального Федерального Округа России с участием ведущих специалистов Российской Федерации «Лечение и профилактика тромбоза: от теории к практике. Современные аспекты российской флебологии».

Рязанский государственный медицинский университет на конференции представляла доцент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии к.м.н. Н.Д. Мжаванадзе с докладом на тему «Роль имплантации кава-фильтров в современной флебологии». Работа была подготовлена под руководством заведующего кафедрой, профессора Р.Е. Калинина и профессора кафедры, профессора И.А. Сучкова.

В ходе научно-практической конференции были обсуждены ключевые аспекты современного лечения хронических заболеваний вен и венозных тромбоэмболических осложнений в практике ангиологов, сосудистых, рентгенэндоваскулярных и общих хирургов, а также акушеров-гинекологов.