олимпиады

КОМАНДА РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ ОЛИМПИАДЫ ПО МЕДИЦИНЕ КАТАСТРОФ

Студенты РязГМУ приняли участие в VI Всероссийской научно-практической олимпиаде студентов и молодых ученых по медицине катастроф, заключительный этап которой прошел 19 апреля на базе РНИМУ имени Н.И. Пирогова в Москве. Участниками олимпиады стали представители 38 медицинских вузов России и ближнего зарубежья.

Конкурсная программа практического этапа состояла из 2 испытаний: студенты должны были продемонстрировать навыки проведения базовой сердечно-легочной реанимации и первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Команда РязГМУ в составе студентов лечебного факультета Валентины Шлыковой, Ирины Гавриковой и Анастасии Новоселовой заняла первое место в конкурсе «Базовая сердечно-легочная реанимация».

Студентка лечебного факультета Елизавета Филимонова стала третьей в номинации «Лучший тезис».