конференции

Староста студенческого кружка кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики завоевал первое место на научной конференции в Томске

22-24 апреля в Сибирском государственном медицинском университете в Томске прошла Всероссийская итоговая 78-я студенческая научная конференция имени Н.И. Пирогова, участие в которой принимали студенты из России, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

На секции, посвященной актуальным вопросам хирургии, студент 5 курса лечебного факультета РязГМУ Евгений Пресняков представил вниманию жюри стендовый доклад, с котором, незадолго до этого, он выступал в Московском государственном университете. Нужно подчеркнуть, что его сообщение, посвященное регенерации костной ткани привлекло больше внимание модераторов, что выразилось в 30-минутной сессии вопросов и ответов.

Всего в хирургической секции было заслушано 9 докладов, каждый из которых был по-своему интересен, необычен и актуален. Спикеры подробно описывали суть проблемы и её решение. Евгений Пресняков отметил: "Моё внимание привлекло то, что ни один докладчик не пользовался записями во время выступления - это свидетельствует о высоком уровне подготовки и уверенности в своей работе. Мой доклад на тему "Экспериментальная имплантация октакальциевофосфатных блоков, изготовленных с помощью технологии трёхмерной печати" вызвал большое количество вопросов у жюри и слушателей, на которые я отвечал в течении 10 минут. Хочу отметить, что никто не задавал провокационных и неадекватных вопросов, обстановка была очень дружелюбная, что помогло расслабиться и сосредоточиться на ответах. По итогам заседания мой доклад получил наивысшую оценку жюри".