ЗАКРЫТИЕ VIII ФЕСТИВАЛЯ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ – ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА»

Церемония началась с поздравления председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья Дмитрия Анатольевича Морозова в адрес спортсменов.

Затем под бурные аплодисменты на сцену поднялся ректор Рязанского государственного медицинского университета, который отметил, что у ребят была очень насыщенная спортивная программа, но, несмотря на это, спортсмены показали достойную игру. С поздравлениями к студентам и их тренерам обратились первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Иванович Грачёв и заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Виктор Сергеевич Авдеев.

Абсолютными победителями стали хозяева фестиваля, студенты Рязанского медицинского университета. В активе команды победы в соревнованиях по плаванию, летнему многоборью ГТО, в мужском баскетболе и мини-футболе, два вторых места в женском баскетболе и мужском волейболе, бронза в женском волейболе.

Вторыми в общекомандном зачёте стали победители соревнований по волейболу – студенты Алтайского государственного медицинского университета, АГМУ также признан победителем в номинациях «За массовость» и «За мастерство».

На третьем месте – Красноярский государственным медицинский университет с победным местом в женском баскетболе.

Церемония завершилась дружеским прощанием спортсменов и совместными фотографиями. Вся информация о фестивале собрана в группе.