В РязГМУ обсуждают развитие высоких медицинских технологий

В Рязанском государственном медицинском университете начала работу всероссийская научно-практическая конференция «Вектор развития высоких медицинских технологий», организованная совместно с Научно-практическим обществом врачей неотложной медицины, Министерством здравоохранения Рязанской области и Научно-исследовательским институтом скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Участие в конференции приняли министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, президент Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Могели Хубутия, ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета Сергей Багненко, главные врачи больниц и ведущие клиницисты России.

Открывая мероприятие, ректор РязГМУ Роман Калинин поблагодарил гостей за участие и готовность поделиться своим опытом:

- Уверен, что проведение столь масштабной конференции в стенах медицинского вуза является не только стимулом к развитию практического здравоохранения, но и возможностью для наших обучающихся, которые присутствуют в зале, узнать о самых новых технологиях и их реализации.

В рамках конференции состоялось награждение рецензентов и авторов лучших научных работ, опубликованных в журнале общества врачей неотложной медицины. Работа конференции продлится два дня, в течение которых запланировано проведение открытых лекций и сателлитных симпозиумов, будет работать школа молодых трансплантологов, а в фойе перед залом проведения - выставка продукции фармацевтических компаний и медицинского оборудования.