конференции

Преподаватель университета приняла участие в симпозиуме "Иностранные языки в профессиональной деятельности медиков"

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Ирина Валентиновна Гарески приняла участие в симпозиуме «Иностранные языки в профессиональной деятельности медиков: вопросы междисциплинарной и международной коллаборации», который прошёл 3-4 апреля 2019 года в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в рамках X Общероссийской конференции с международным участием – «Неделя медицинского образования».

На симпозиуме обсудили актуальность международной и междисциплинарной интеграции на всех уровнях образовательной системы, которая вызвана необходимостью целостной реализации как локальных задач каждой учебной дисциплины, так и выполнения социального заказа: формирования всесторонне развитой, грамотной, профессионально компетентной, культурно развитой, духовно полноценной личности выпускника вуза. Было подчёркнуто, что одна из основных задач - это синтез естественнонаучных, общекультурных и гуманитарных знаний и умений учащихся, обеспечивающего высокий уровень готовности применять полученные знания и навыки в практической деятельности.

Также в рамках симпозиума прошло открытое заседание учебно-методической комиссии по лингвистическим дисциплинам федерального УМО по укрупненной группе специальностей 31.00.00 "Клиническая медицина".