конференции

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ НА V МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ЛИН-КОНФЕРЕНЦИИ ИЖЕВСКЕ

20-21 марта сотрудники Рязанского государственного медицинского университета: проректор по лечебной и воспитательной работе, д.м.н., профессор Галина Борисовна Артемьева и ассистент кафедры госпитальной терапии с курсом МСЭ Наталия Николаевна Перегудова приняли участие в работе V Международной научно-практической лин-конференции «Бережливая медицина. Особенности бережливого подхода в социальной сфере» в Ижевске.

Конференция, в которой приняли участие представители 47 регионов России, явилась площадкой для обмена опытом по внедрению бережливого производства во всех сферах. В рамках круглых столов эксперты-практики, представители системы здравоохранения обсудили вопросы практического применения критериев новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, систему менеджмента бережливого производства, преимущества внедрения и использования современных IT-технологий в медицине, в том числе телемедицины. Также участники познакомились с внедрением лин-технологий в медицинских и производственных организациях Удмуртии.

20 марта также прошли II Всероссийская конференция «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Новый вектор развития» и II Всероссийская конференция «Цели SQDCM Бережливого вуза».

Сотрудники РязГМУ приняли активное участие в обсуждении целей бережливого вуза в области корпоративной культуры, а также в ходе работы круглых столов поделились опытом РязГМУ в повышении вовлечённости и мотивации персонала.