олимпиады

ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МЕДИЦИНЕ КАТАСТРОФ

19 марта прошел заключительный этап олимпиады по медицине катастроф. По результатам тестирования к практическому этапу было допущено 19 человек. Конкурс включал в себя 3 станции: решение ситуационной  задачи, оказание первой помощи при несчастном случае и при дорожно-транспортном происшествии.

Студенты продемонстрировали знания классификации травм и повреждений, умение накладывать повязки при переломах и эвентрации внутренних органов, а также умение оказать медико-психологическую помощь пострадавшим.

Победителем олимпиады стал студент второго курса лечебного факультета Евстегнеев Андрей, 2 место заняла студентка пятого курса лечебного факультета Дарбинян Ануш, 3 место  - студентки пятого курса лечебного факультета Гаврикова Ирина и Новоселова Анастасия.