волонтерство

ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ РЯЗГМУ ОРГАНИЗОВАЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

14 марта волонтёры-медики РязГМУ приняли участие в работе двух площадок. В Пителинской средней школе для ребят из Пителинского, Шиловского, Касимовского, Кадомского районов и Касимова прошла социальная акция «Цени свою жизнь». Традиционно целью этой акции является пропаганда здорового и безопасного образа жизни: школьники дискутировали на темы «Что такое здоровье», «8 принципов здоровья», «Движение – это жизнь», а также затронули тему профилактики наркомании.

В этот же день волонтеры-медики приняли участие в организации и проведении городского военно-патриотического юнармейского квеста «Равнение на гвардию», посвященного 5-ой годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Студенты РязГМУ организовали работу двух станций «Медсанчасть» и «Первая помощь», на которых участники демонстрировали знание базового алгоритма сердечно-легочной реанимации и умение накладывать шину на поврежденную конечность.