олимпиады

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ

Химический корпус РязГМУ стал местом проведения финального этапа Открытой олимпиады школьников по химии. 16 марта 96 старшеклассников из Рязанской, Московской, Липецкой, Тульской, Калужской, Владимирской, Пензенской и Тамбовской областей несколько часов трудились над задачами теоретического тура и экспериментами практической части.

Приветствовал собравшихся ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин, который выразил уверенность в том, что ребят ждёт достойное будущее в выбранной сфере профессиональной деятельности, пожелал успехов на сегодняшней олимпиаде и пригласил абитуриентов поступать в РязГМУ.

За три часа участникам олимпиады предлагалось решить 6 задач, а затем испытать свои силы в экспериментальной части, открыв предложенные вещества и определив количественное содержание кислоты. Максимально за обе части этапа можно набрать 100 баллов.

Итоги олимпиады будут опубликованы в открытом доступе на сайте университета. А победителей заключительного этапа, как и победителей прошедшей олимпиады школьников по биологии, наградят на торжественной части Дня открытых дверей, который состоится РязГМУ 6 апреля в 12:00.