Ректор университета Роман Калинин принял участие в заседании Совета по развитию трудовых ресурсов при Губернаторе Рязанской области

Заседание провел Губернатор Рязанской области Николай Любимов 21 февраля. Участие в нем приняли главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, депутаты региональной Думы, руководители ряда министерств, высших и средних образовательных учреждений, профсоюзных, общественных организаций, объединения работодателей, представители крупных рязанских предприятий, центров занятости населения и развития квалификаций.

Основные вопросы касались направлений, входящих в число приоритетных национальных задач, обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным. Участники Совета обсудили работу по профессиональному обучению людей предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение», мероприятия, которые планируется реализовать в 2019 году по поддержке занятости и повышению производительности труда. На заседании были рассмотрены также меры по внедрению альтернативных методов трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья и проанализированы результаты ежегодного мониторинга состояния трудовых ресурсов в регионе.