спорт

Лыжня России 2019

В субботу, 9 февраля, в посёлке Варские состоялась XXXVII «Лыжня России».

Наряду с профессиональными спортсменами на старт вышли все, кто любит активный образ жизни. Всего на мероприятии собрались порядка 15 тысяч рязанцев разных возрастов.

Не нарушая традицию, преподаватели и студенты РязГМУ вместе с ректором Романом Калининым приняли активное участие в соревнованиях. Студенты университета в этом году были не только в роли участников лыжной гонки, но и порадовали болельщиков яркими выступлениями на главной площадке забега.

Старт соревнованиям дал губернатор Рязанской области Николай Любимов, который пожелал всем участникам получить заряд бодрости!

На время лыжной гонки в зоне стартового городка организовали раздевалки, участников угостили горячим чаем и традиционной кашей. Особой популярностью у спортсменов и болельщиков пользовалась организованная студентами нашего университета тематическая фотозона, где ребята с ФОИС приветствовали всех в забавных ростовых куклах.