Объявление о переносе даты проведения олимпиады по терапии

Предметная олимпиада по терапии переносится на 29 января 2019 года.

Ждем студентов 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов, не имеющих академической задолженности, в 16.30 на кафедре факультетской терапии (ул. Интернациональная 3а, 3 этаж).

Для участия в олимпиаде оставьте заявку в группе СНО факультетской терапии в социальной сети Вконтакте старосте кружка Сидоровой Ирине. Регистрация прекращается 28.01.2019 в 21.00.

Знания и умения участников будут оцениваться в 3 этапа:

• 1й этап: компьютерный тест, включающий 50 вопросов по разделам: пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, гематология, ревматология.
  • 2й этап: оценка навыков интерпретации результатов лабораторных и инструментальных методов исследования.
  • 3й этап: разбор клинического случая. В рамках этапа будет оцениваться клиническое мышление участников.

Студенты, занявшие призовые места, будут рекомендованы для дальнейшего участия во Всероссийских олимпиадах по терапии.