объявление

Лабиринты болезней

Приглашаем студентов 3-6 курсов принять участие в отборочном этапе VI Всероссийской студенческой олимпиады по патологии «Лабиринты болезней», которая состоится 25 января в 17:00 в лекционном зале физиологического корпуса.

Олимпиада пройдет в три тура.

Первый тур − тестовый контроль (тесты второго уровня), состоящий из 30 вопросов.
Второй тур – решение ситуационных задач.  Количество заданий – 10.
Третий тур − необходимо узнать патологические процессы, изображенные на фотографиях микро- и макропрепаратах (возможную связь между ними, если изображений несколько).

Все задания составлены по материалам 1 семестра. Студенты, занявшие по количеству баллов первые 4 места, войдут в состав команды университета для участия в Олимпиаде на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).