объявление

Олимпиада по терапии для студентов 4-6 курсов

Кафедра факультетской терапии приглашает студентов 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов, не имеющих академической задолженности, принять участие в предметной олимпиаде по терапии.

Олимпиада состоится 26 января 2019 года в 10.00 на кафедре факультетской терапии (ул. Интернациональная 3а, 3 этаж).

Знания и умения участников будут оцениваться в 3 этапа:

• 1 этап: компьютерный тест, который включает 50 вопросов по разделам: пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, гематология, ревматология. Допускаются все зарегистрированные участники. Максимальное количество баллов за задания - 50.
  • 2 этап: оценка навыков интерпретации результатов лабораторных и инструментальных методов исследования. Допускаются все зарегистрированные участники. Максимальное количество баллов за задания - 50.
  • 3 этап: разбор клинического случая. В рамках этапа будет оцениваться клиническое мышление 10 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого и второго этапов олимпиады.

Для участия необходимо оставить заявку старосте кружка факультетской терапии Сидоровой Ирине в группе СНО факультетской терапии в социальной сети Вконтакте. Регистрация финиширует 25.01.2018 в 21.00 часов.