конкурсы

Обучающиеся и сотрудники РязГМУ стали победителями программы "УМНИК-2018"

По результатам состоявшихся в 4 ведущих вузах Рязани отборов и обезличенной научно-технической экспертизы, проведенной группой программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям с привлечением независимых экспертов, победителями в номинации «Медицина и технологии здоровьесбережения» по программе УМНИК в Рязанской области стали обучающиеся и сотрудники  РязГМУ.

Ассистент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Дмитрий Игоревич Сучков победил с проектом «Морфологические особенности костного регенерата при использовании нового устройства для подготовки пломбировочной массы на основе гранул скелета натурального коралла».

Студентка 6 курса лечебного факультета, член СНК кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО Анна Сергеевна Есенина - с проектом «Разработка способа повышения эффективности фармакотерапии онкологических заболеваний».

Также лучшим стал проект ординатора кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний  Сергея Калиновского  "Разработка универсального бокса для стерилизации и хранения стоматологического инструментария".

Конкурс «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Основная цель конкурса – финансовая поддержка участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Объем финансирования 1 проекта составляет 500 000 рублей на 2 года.