поздравление

Коллектив Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова поздравляет с юбилеем Михаила Александровича Бутова!

В 1978 году Михаил Александрович окончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова, 2 года проработал врачом-интерном в областной клинической больнице № 4, а в 1980 году Михаил Александрович стал сотрудником кафедры терапии РМИ.

После защиты докторской диссертации возглавил кафедру пропедевтики внутренних болезней. В 2008 году М.А. Бутову было присвоено ученое звание профессор.
Михаил Александрович - крупный учёный, его приоритетными научными направлениями являются терапия и гастроэнтерология. Он автор 6 изобретений, им опубликовано 230 научных работ, 2 монографии, учебные пособия для врачей и студентов.

Уважаемый Михаил Александрович! Ваши энергия, талант, умение работать, ставить и решать сложнейшие задачи служат примером, который воодушевляет, заставляет поверить в собственные силы Ваших учеников и коллег. Желаем Вам крепкого здоровья, новых успехов, достижений и открытий!