олимпиады

Итоги внутривузовской олимпиады по психиатрии и наркологии

20 декабря кафедра психиатрии провела внутривузовскую олимпиаду по психиатрии и наркологии для студентов и ординаторов.

Олимпиада проходила в 3 этапа.

• 1 этап – тестирование по основным темам психиатрии и наркологии. Участники, набравшие более 70% правильных ответов, проходили дальше.
  • 2 этап – решение клинических задач.
  • 3 этап – творческий. Участникам предлагались задания, требующие умения тонко анализировать имеющиеся условия и с использованием клинического мышления приходить к основным выводам.

Всего в олимпиаде приняли участие 12 человек, призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Соловьева Александра Викторовна, студентка 3 гр, 5 курса педиатрического факультета.
  • 2 место – Леонов Егор Владимирович, студент 5 гр, 6 курса лечебного факультета.
  • 3 место – Москвитин Александр Владимирович, студент 17 гр, 6 курса лечебного факультета.

Победители были награждены грамотами и ценными призами от кафедры.

Кафедра психиатрии выражает благодарность всем участникам и приглашает обучающихся к более углубленному изучению предмета при наставничестве сотрудников кафедры.