В РязГМУ обсуждают актуальные вопросы стоматологии

В университете открылась конференция «Современные подходы к профилактике, диагностике, лечению и реабилитации в стоматологической практике и челюстно-лицевой хирургии», на которой собрались ведущие специалисты в области стоматологии, практикующие врачи, аспиранты, ординаторы, студенты.

Выступая перед собравшимися, проректор по лечебной и воспитательной работе Галина Борисовна Артемьева отметила, что стоматологическое здоровье вносит большой вклад в сохранение здоровья соматического. А профилактика стоматологических заболеваний ведет к профилактике всех соматических болезней.

Также участников конференции поприветствовали заведующий отделом организации стоматологической службы, лицензирования и аккредитации Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, заслуженный врач РФ, профессор Владимир Давыдович Вагнер и заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии ФДПО МГМСУ имени А.И. Евдокимова заслуженный врач РФ, профессор Юрий Алексеевич Медведев.

Мероприятие продлится два дня, в ходе которых будут рассмотрены актуальные вопросы по всем разделам стоматологической науки: это и хирургическая стоматология, и ортопедическая стоматология, и терапевтическая стоматология.