конференции

В РязГМУ стартовала двухдневная школа «Неотложная помощь в кардиологии на догоспитальном этапе»

Более 150 врачей, фельдшеров приемных покоев лечебно-профилактических учреждений,  медицинских сестер и фельдшеров скорой медицинской помощи 6 декабря стали участниками школы по неотложной кардиологии, в ходе которой запланирован симуляционный курс по сердечно-легочной реанимации и практическая работа по ЭКГ-диагностике острой кардиологической патологии у пациентов.

В течение двух дней медицинские работники будут осваивать алгоритмы диагностики и неотложной помощи при таких заболеваниях, как: острый коронарный синдром, тромбэмболия легочных артерий, острое нарушение мозгового кровообращения и аритмии. По окончании обучения участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Школа проводится в рамках совместной работы РязГМУ и Минздрава Рязанской области.