конференции

Делегация университета приняла участие в ХХIV Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов

Сопредседателями на четырёх секциях выступили ректор, профессор, заведующий кафедрой сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Роман Евгеньевич Калинин и проректор по научной работе и инновационному развитию, д.м.н., профессор кафедры Игорь Александрович Сучков на ХХIV Всероссийском съезде, который проходил с 25 по 28 ноября в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Также пять докладов на съезде были представлены сотрудниками и аспирантами РязГМУ.

Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов – один из крупнейших отраслевых форумов. Он проводится ежегодно в конце ноября  и собирает более 2000 делегатов.

Традиционно  в научную программу съезда был включен широкий спектр актуальных вопросов современной сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии-реаниматологии, сестринского дела, истории сердечно-сосудистой хирургии, организованы лекции ведущих специалистов, как из-за рубежа, так и Российской Федерации, сателлитные симпозиумы и конференции, а также проведен конкурс на лучшую научную работу, представленную молодыми учеными.