профориентация

Примерить профессию врача

Возможность почувствовать себя медицинским работником получили учащиеся школы №14 г. Рязани и учащиеся Безлыченской средней школы Захаровского района Рязанской области. Все они уже определились с выбором будущей профессии.

Для школьников провели экскурсию по центру симуляционного обучения, где ребята познакомились с новейшим оборудованием, которое ежедневно используется для обучения студентов. Каждый смог с помощью тренажеров и роботов-симуляторов освоить на практике новые знания. Опытные преподаватели центра также показали ребятам, как нужно оказывать первую помощь людям в экстренных ситуациях до приезда «скорой».

На этом знакомство с вузом и профессией не закончилось: ребят ждала экскурсия в анатомический музей морфологического корпуса, где старшеклассникам был представлен интерактивный анатомический стол и его возможности. Ученики сами делали фронтальный разрез организма человека, получив полную картину особенностей строения внутренних органов.

В завершении экскурсий ребят пригласили принять участие в открытых олимпиадах школьников по биологии и химии, а также посетить наш университет ещё раз на Дне открытых дверей, который состоится 1 декабря 2018 года в 12 часов.