ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Проведение ярмарки вакансий в РязГМУ давно стало доброй традицией. Два раза в год студенты старших курсов имеют возможность познакомиться с медицинскими учреждениями, в которых смогут работать.

- Выпускники имеют право сразу после университета совмещать обучение в ординатуре с работой в первичном звене, по определённому перечню должностей, там, где они действительно востребованы,

- отметил ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин.

- Они могут заключать договора на более ранних стадиях, а потом приходить работать в эти лечебные учреждения, - подчеркнула заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина. - Сейчас в приоритете амбулаторно-поликлиническое звено и первый год, благодаря медицинскому университету, мы закрываем потребности в педиатрах.

В РязГМУ приехали представители 51 учреждения здравоохранения Рязанской, Московской и Тульской областей, предоставив выпускникам и ординаторам отличную возможность не только узнать об актуальных вакансиях, но и напрямую пообщаться с представителями потенциальных работодателей, пройти предварительное собеседование и сразу же заключить контракт с лечебным учреждением.