наставничество

СТУДЕНТЫ СТАЛИ НАСТАВНИКАМИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ БУДУЩИХ УЧЁНЫХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "УМНАЯ РЯЗАНЬ"

10 и 11 ноября впервые в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялись интерактивные уроки для школьников. Всероссийский проект «Умные города» стартовал пять лет назад в Москве. Посетить увлекательные занятия и поставить собственные опыты могут теперь и рязанцы.

В эти выходные дети знакомились с таблицей Менделеева и проводили эксперименты под руководством молодых ученых. Ребятам предлагалось провести экстракцию, синтез и другие химические реакции и определить, что за вещества перед ними. Наставниками для маленьких будущих учёных стали студенты РязГМУ:

• студентка 4-го курса лечебного факультета Светлана Трущелева
  • студент 4-го курса лечебного факультета Михаил Хищенко
  • студентка 4-го курса лечебного факультета Елена Завалова
  • студент 5-го курса лечебного факультета Артемий Королев
  • студентка 3-го курса медико-профилактического факультета Татьяна Минаева

«Умная Рязань» – образовательный проект, созданный для знакомства детей от 7 до 14 лет с естественными науками. Программы «Умных городов» разработаны профессорами МГУ и посвящены планете Земля, научной кулинарии, физике в повседневной жизни и другим темам.