В университете обсудили непростые клинические ситуации в кардиологии

В Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова состоялась межрегиональная конференция «Непростые клинические ситуации в кардиологии».

С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Сошкина и заведующий кафедрой госпитальной терапии, профессор Сергей Якушин.

На конференции, приуроченной к 75-летнему юбилею РязГМУ, врачи-кардиологи, терапевты, врачи СМП и общей практики обсуждали современные подходы к ведению пациентов с редко встречающимися заболеваниями и их осложнениями. В ходе работы специалисты представили способы диагностики и лечения сложных кардиоваскулярных заболеваний. Все представленные доклады по кардиологии и каморбидным состояниям сопровождались демонстрацией клинических разборов.

На конференции было зарегистрировано более 150 врачей, в завершение  были выданы сертификаты НМО по специальностям с кредитом 6 зачетных единиц.