посвящение

Состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Рязанского государственного медицинского университета

Приветствовал аудиторию ректор университета, профессор Роман Калинин.

- Впереди у вас усердный труд, но я уверен, что вы будете использовать каждый день, чтобы становиться лучше, будете влюбляться в профессию, в которой вам нужно будет тесно контактировать с людьми. Если вы сможете научиться посвящать себя окружающим, у вас все получится. Даже те знания, которые не дались с первого раза, можно всегда наверстать, самое главное научится сердечности, отзывчивости и любви. Мы будем помогать вам во всем, и я уверен, у нас все с вами получится! В добрый путь!

Министр здравоохранения Рязанской области, выпускник РязГМУ Андрей Прилуцкий от лица губернатора Рязанской области Николая Любимова поздравил студентов с торжественным событием.

- Здравоохранение - инновационная отрасль. Те операции, которые делают хирурги сейчас, несколько лет назад было сложно даже приставить. Через пять лет будет сделан еще более гигантский шаг вперед. Вас ждет интереснейшая жизнь, именно вам принадлежит будущее нашей страны.

Министр отметил уникальный формат взаимодействия, который налажен между вузом и практическим здравоохранением, и вручил студентам, занимающимся исследовательской деятельностью, именные халаты за вклад в развитие студенческой науки.

Также с приветственным словом к первокурсникам обратилась председатель Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Шамбазова, отметив, что студентов ждет насыщенная, полная новых открытий жизнь.

Будущие специалисты произнесли клятву студентов-медиков, а также подарили яркий концерт, доказавший, что учёба в медицинском вузе, несмотря на все сложности, — это не только экзамены, сессии, зачёты; остается время для танцев, вокала и даже КВН. Завершением вечера стала церемония вручения первокурсникам ключа от знаний и символической зачётной книжки.