Новости от кафедры управления и экономики фармации.

19 октября 2018 года в Академии ФСИН России состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Экологическая безопасность регионов России: эколого-правовые и экономические аспекты».

На конференции с докладом «Экологические аспекты фармацевтической деятельности в регионе» выступил заведующий кафедрой управления и экономики фармации РязГМУ Дмитрий Анатольевич Кузнецов. Тема выступления нашла широкий отклик у участников конференции и активно обсуждалась во время дискуссии.

Всего в работе научно-практической конференции приняли участие более 50 человек, среди них представители природоохранных ведомств и общественных организаций, профессора, доктора наук, преподаватели, адъюнкты и представители вузов Рязани.

По результатам работы было принято решение о разработке совместных проектов с привлечением курсантов и студентов рязанских вузов и подготовке практических рекомендаций по организации работ по сортировке и переработке отходов и вторичного сырья для обеспечения экологической безопасности на территории Рязанской области.