заседание

Соглашение о взаимодействии было подписано по итогам заседания круглого стола, посвящённого инклюзивному образованию

28 сентября 2018 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялось заседание круглого стола «Организация комплексного сопровождения обучающихся, относящихся к категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в рамках образовательного процесса». Участниками стали представители Научно-образовательного медицинского кластера ЦФО «Восточно-Европейский» - сотрудники нашего вуза, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ТГУ им. Г.Р. Державина, ЯГМУ, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В рамках заседания собравшиеся обсудили основные направления учебной и учебно-методической деятельности в 2018-2019 учебном году, обозначали задачи, стоящие перед центром, и возможности, которые могут быть реализованы в ходе взаимодействия между медицинскими вузами.

Были подняты вопросы осуществления инклюзивного образовательного процесса, обозначены технические, программные, кадровые проблемы инклюзии, а также повышение квалификации профессорско-преподавательского состава образовательных организаций.

Итогом стало соглашение о взаимодействии между РУМЦ РязГМУ и ВГМУ, подписанные экземпляры которого были вручены проректору по учебной работе ВГМУ, профессору В.И. Болотских.