спорт

РязГМУ открыл юбилейную неделю празднования 75-летия вуза большой «Зарядкой с чемпионом»

Церемония открытия прошла на поле легендарного стадиона «Спартак». Более 600 студентов РязГМУ стали участниками масштабного действа, презентовавшего зрителям спортивные направления университета и команды спортсменов, представляющие на разных соревнованиях ведущий медицинский вуз страны.

Участников приветствовали министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников и ректор Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета Игорь Мурог.

Открыл зарядку ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин.

– Мы показываем всем пример здорового образа жизни, так как самое главное для любого вуза – развитие. Вуз должен двигаться вперед и от каждого уровня, пусть даже самого высокого, надо находить новые ориентиры и силы двигаться вперед и развиваться. Самое главное – чувствовать себя большой единой командой, и тогда все получится. Сегодня зарядку проводят спортсмены, которые представляют наш регион и нашу страну на международной арене. Если вы будете стараться, то у вас тоже все получиться. Рязанская область – это территория здорового образа жизни, нас объединяет одно – спорт и уверенность в себе».

В ходе зарядки почти 4000 студентов университета, к которым присоединились обучающиеся Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, заряжались позитивом под руководством заслуженного мастера спорта России по дзюдо, участника Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро, трехкратного серебряного призера чемпионатов мира Михаила Пуляева, мастера спорта России международного класса по самбо и дзюдо, серебряного призера чемпионата Европы по дзюдо Андрея Волкова, а также мастера спорта России международного класса по самбо Александра Сарайкина.

Эстафету у спортсменов приняли инструкторы фитнес-клуба «Барс-премиум» Денис Дроздов, Надежда Сократова и группа поддержки.

По завершению зарядки все желающие выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.