волонтерство

РЯЗГМУ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ОКРУЖНОГО ФОРУМА ДОБРОВОЛЬЦЕВ ЦЕНТРАЛЬНОГО И СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

С 17 по 20 сентября в Рязани проходил Окружной форум добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Это завершающее мероприятие в серии окружных форумов, проведенных в рамках Года добровольца в РФ.

Третий день форума для участников был посвящен образовательной программе, площадка которой была организована на базе Рязанского государственного медицинского университета.

Студенты-волонтеры провели для гостей экскурсию по медицинскому городку и университету, рассказали о его истории и достижениях.

В рамках образовательной программы лидеры добровольческих направлений вуза презентовали волонтерское движение РязГМУ и поделились опытом реализации проектов и программ по приоритетным направлениям:

• «Социальное волонтерство»;
  • «Гражданско - патриотическое волонтерство»;
  • «Донорство»;
  • «Медийное волонтерство»;
  • «Профориентационное волонтерство»;
  • «Профилактическое волонтерство»;
  • Движение «Волонтеры Победы»;
  • Движение «Волонтеры-медики».

Для участников форума и студентов университета федеральные координаторы Софья Берус и Дарья Белимова провели два мастер-класса: «Играем о серьезном. Игротехника в добровольческой деятельности» и «Организация работы волонтеров в больницах».

В завершении образовательной программы ребята посетили интерактивные площадки, где желающие приняли участие в тренировке по сайклу,  померились силами за столом армрестлинга с представителями секции «Качалка» и отработали навыки оказания первой помощи.