Заседания

Состоялось совещание по вопросам кадрового обеспечения сферы практического здравоохранения

3 июля в министерстве здравоохранения Рязанской области состоялось совещание по обсуждению вопросов кадрового обеспечения сферы практического здравоохранения. Министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин и члены Координационного совета по подготовке медицинских кадров  рассмотрели возможности привлечения в отрасль выпускников, прошедших процедуру первичной аккредитации, и молодых специалистов, закончивших ординатуру.

Кроме этого, обсуждение касалось целевого набора поступающих в вуз по программам ординатуры и специалитета. Рассматривались также вопросы, поставленные на селекторном совещании, прошедшем накануне под председательством первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой, которая обратила внимание на необходимость  активного взаимодействия в регионах практического здравоохранения и медицинских вузов в проведении мероприятий по снижению смертности, улучшению демографических показателей.

В Рязанской области налажено тесное сотрудничество между региональным минздравом и РязГМУ, которое направлено на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Ведущие сотрудники Рязанского государственного медицинского университета им.Павлова являются главными внештатными специалистами министерства, а также руководителями многопрофильных лечебных учреждений Рязанской области.