аккредитация

Итоги первичной аккредитации выпускников среднего профессионального образования по специальности Сестринское дело

25-27 июня 2018 года в РязГМУ прошла процедура первичной аккредитации студентов среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело. Аккредитацию проходили 48 выпускников Университета и Ефремовского филиала.

Процедура первичной аккредитации специалистов включала следующие этапы:

• тестирование - для оценки сформированности знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций (профессиональные стандарты) и освоения профессиональных компетенций (ФГОС);
  • оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях - для определения владения практическими навыками профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

Все студенты успешно прошли процедуру первичной аккредитации, продемонстрировав высокий уровень владения необходимыми навыками и теоретической подготовкой.