выпускной

Состоялось торжественное собрание, посвященное выпуску аспирантов, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров

28 июня в университете состоялся 2-ой выпуск аспирантов, с честью выдержавших испытания государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров.

Аттестация для аспирантов, проходивших подготовку по направлениям: Фундаментальная медицина, Клиническая медицина, Медико-профилактическое дело и Биологические науки, включала в себя два этапа: государственный экзамен и представление научного доклада (диссертации).

Решением государственной экзаменационной комиссии по направлениям подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре каждому из 18 аспирантов по четырем направлениям подготовки была присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Документы об образовании и квалификации - дипломы государственного образца об окончании аспирантуры - выпускникам вручил проректор по учебной работе, профессор Олег Урясьев, пожелав не терять связи с университетом и добиваться творческих и профессиональных успехов.