олимпиады

Сборная РязГМУ - победитель Всероссийской олимпиады по инфекционным болезням

1 место заняла команда РязГМУ на Всероссийской Поволжской кластерной олимпиаде по инфекционным болезням, которая прошла в Самарском государственном медицинском университете.

За победу соревновались студенты из Иркутска, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Саранска, Рязани, Перми, Пензы, Казани и Волгограда.

Программа олимпиады включала в себя 5 этапов. Конкурсантам нужно было выявить инфекционное заболевание, описанное в художественной литературе или показанное в отрывке кинофильма, и поставить диагноз по клинико-лабораторным данным, а также по результатам осмотра пациента.

В состав сборной РязГМУ входили:
Гусейнова Наталия, Маркина Вероника и Колобаева Анна. Они проходили подготовку на кафедре инфекционных болезней под руководством заведующего кафедрой проф. Мартынова В.А., доц. Жданович Л.Г., асс. Агеевой К.А. и асс. Карасевой Е.А.