Новости от Центра содействия трудоустройству выпускников

Студенты-старшекурсники педиатрического факультета под руководством начальника Центра Ирины Ракитиной посетили день открытых дверей в Детской инфекционной больнице №2 города Тулы.

Главный врач Саида Акавова и ее заместитель по лечебной работе Наталья Слесарева провели экскурсию по больнице и наглядно показали будущим педиатрам как проходит реализация проекта «Бережливая поликлиника». Все помещения поликлиники разделены на группы по принципу функционального зонирования. При планировании использовалась система 5S – неотъемлемая часть «Бережливого производства» - система организации и рационализации рабочего места.

Выпускникам рассказали о перспективах профессионального роста и социальных государственных программах, направленных на поддержку молодых специалистов в регионе.

В завершение встречи состоялся круглый стол, на котором участники поделились впечатлениями, обсудили вопросы проживания, возможности заключения целевых договоров на ординатуру и обменялись контактами.