конференции

Сотрудники РязГМУ выступили с докладами на Международном форуме врачей общей практики

Международный Форум и пятый съезд врачей общей практики (семейных врачей) России состоялся в Кирове. В работе Форума, который открыл губернатор Кировской области И.В. Васильев,  приняли участие представители разных стран: России, Финляндии, Кыргыстана,  Великобритании, США Казахстана, Белоруссии.

Доцент кафедры терапии и семейной медицины ФДПО РязГМУ, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Рязанской области по общей врачебной практике С.И. Глотов выступил с докладом «Аускультативные феномены у пациентов с частично-контролируемрй бронхиальной астмой при проведении интрапульмональной аукультации. Дисфункция вокальных хорд», который был высоко оценен президиумом симпозиума по респираторной медицине.

Работа аспиранта кафедры терапии и семейной медицины ФДПО А.В. Косякова  по теме диссертационного исследования «О функциональном статусе пациентов с ХОБЛ» была отмечена дипломом I степени на секции молодых ученых.