ярмарка вакансий

СОСТОЯЛАСЬ ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

Тренинги по социальной адаптации, собрания с работодателями, выезды в медицинские организации Рязани, области и соседних регионов организует в течение года Центр содействия трудоустройству выпускников РязГМУ, поскольку в приоритете не только подготовка профессионалов, но и обеспечение работой, а также уверенность в том, что специалисты останутся в системе.

Ярмарка вакансий - одно из главных мероприятий, которое помогает выпускникам найти свое место в практическом здравоохранении. Как отметил присутствующий на мероприятии министр труда и занятости населения Рязанской области Валерий Емец:

- Рынок труда нуждается в высококвалифицированных кадрах, а выпускники Рязанского медицинского университета очень востребованы, как в Рязанской области, так и в других регионах России, что свидетельствует о высоком качестве их подготовки.

Это подтверждают и цифры – в ярмарке вакансий приняли участие более 100 учреждений здравоохранения, среди которых представители Рязанской, Московской, Тульской, Пензенской, Липецкой, Владимирской, Калужской областей.

- Сегодня медицинские учреждения особенно нуждаются в кадрах первичного звена и врачах-педиатрах. В этой связи подобные ярмарки, да и, в общем, совместная работа вуза и практического здравоохранения, дает хорошие результаты,

- заметила заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Сошкина.

Ректор университета, профессор Роман Калинин рассказал:

- В прошлом году на заседании координационного совета по кадровой политике в регионе, которое состоялось перед аккредитацией специалистов, министр сказал о том, что мы должны постараться укомплектовать 45 вакансий в первичном звене. Нам удалось закрыть 42 вакансии. Да, не все 45, но, тем не менее, удалось. Ведь первичное звено - самое сложное. Мы продолжим работать. В этом году - первый выпуск педиатров, а педиатрическая служба нуждается в кадрах, это не секрет. Постараемся эту задачу решить.

Весеннюю ярмарку в РязГМУ посетили около 1000 человек, всего посетителям было предложено свыше 700 вакансий.