спорт

Итоги финальных игр VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», прошедших в Ижевске.

8 мая 2018 года. Вокзал Рязань-2. К перрону, на котором с улыбками на лицах уже ждут люди, приближается скорый поезд.

Ну, здравствуй, Рязань! Мы вернулись с победой!

• 20 баллов отрыва! - прежде чем первый чемодан успел коснуться земли, долетела фраза. – Мы – лучшие!
  • Мы победили во всех номинациях! За всю историю фестиваля мы - первая команда, которая смогла сделать подобное!
  • Впервые за всю историю фестиваля все 3 золотых кубка забрал один вуз!
  • 1 место в общекомандном зачете! Наша команда набрала 130 очков!
  • Тренер – огонь!

Ликования уже не сдержать, да никто и не пытается! Улыбки, объятия, смех! И счастливые глаза обращены на человека в строгом костюме. Ректор РязГМУ Роман Калинин прибыл на вокзал приветствовать своих ребят и первым пожать им руки, сказать важные слова.

- Вы показали феноменальный результат! Но выиграть один раз – это не про нас! Теперь задача удержать. Мы будем держать планку на уровне долгие годы, чтобы наш Университет всегда звучал гордо! Чтобы на вас смотрели первокурсники и понимали насколько это круто - быть частью такой мощной команды!

Справка об итогах 7 дневных соревнований, в которых участвовали более 200 спортсменов, а это - 35 команд из 33 городов России. Состязания проводились по 15 видам.

1 место занял университет в общекомандном зачете.

• РязГМУ набрал 130 очков.
  • КрасГМУ – 110,
  • ИГМА – 104.

1 место РязГМУ выиграл в номинации «Массовость» - 9 команд представляли вуз на Фестивале по следующим видам спорта:

• баскетбол мужской и женский,
  • волейбол мужской и женский,
  • гиревой спорт,
  • летнее многоборье ГТО,
  • настольный теннис,
  • плавание,
  • футбол,
  • аэробика.

1 место занял РязГМУ в номинации «Мастерство».
1 место заняла мужская сборная РязГМУ по баскетболу. Тренер - Игорь Сухинин.
2 место - женская сборная РязГМУ по баскетболу. Тренер - Сергей Филиппов.
2 место - женская сборная РязГМУ по волейболу. Тренер – Александр Логунов.
3 место - сборная РязГМУ по настольному теннису. Тренер: Галина Суслова.
3 место - сборная РязГМУ по гиревому спорту. Тренер – Сергей Порядков.
4 место - сборная РязГМУ по футболу. Тренер – Михаил Лушников.
4 место - сборная РязГМУ по волейболу. Тренер – Павел Самотаев.

Успешно выступила сборная РязГМУ по плаванию. Тренер – Елизавета Люднева.
Успешно выступила сборная РязГМУ по летнему многоборью.
Успешно выступила сборная РязГМУ по аэробике. Тренер - Елена Левина.

Поздравляем! Так держать!