Сотрудники университета приняли участие в Конгрессе «Паринские чтения»

3 и 4 мая 2018 года Минске состоялся Национальный конгресс с международным участием «Паринские чтения», посвященный перспективным решениям в прогнозировании, диагностике, лечении и реабилитации заболеваний черепно-челюстно-лицевой области и шеи.

Сотрудники кафедры хирургической стоматологии  РязГМУ – профессор Ю.А. Медведев и ассистент А.Н. Журавлев приняли участие в конгрессе, который был приурочен к 10-летию кафедры хирургической стоматологии Белорусского государственного медицинского университета.

Ю.А. Медведев выступил с докладом на тему «Эндопротезы из пористого никелида титана в реконструкции нижней челюсти», а также  возглавил работу профильных секций «Имплантология в хирургической стоматологии и черепно-челюстно-лицевой хирургии» и «Актуальные вопросы современной стоматологии в исследованиях молодых ученых».

А.Н. Журавлев выступил с докладом на тему «Влияние излучения диодного лазера на регенеративную способность тканей при хирургическом лечении стоматологических пациентов» на секции «Перспективы использования лазерного излучения в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии».

Конгресс проходил в трех залах «Президент Отеля» по 10 тематическим секциям. В рамках работы прозвучало более 100 научных докладов от представителей научных школ Белоруссии, России, Италии, Сербии, Украины, Ливана и Китая.