заседания

Ректор университета принял участие в заседании областной комиссии по вопросам высшего образования

27 апреля заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Анатольевна Крохалева провела заседание областной комиссии по вопросам высшего образования «Рынок труда и система профессионального образования Рязанской области». Участниками стали руководители профильных министерств и профессиональных образовательных организаций региона.

Повестка дня включала вопросы, посвященные анализу системы профессионального образования Рязанской области, потребностям регионального рынка труда, интеграции образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в условиях перехода на новые технологии обучения.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин выступил с докладом «О взаимодействии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова с Рязанской областной клинической больницей при подготовке хирургов», рассказав об уникальном формате совместных образовательных проектов, позволяющих осуществлять полный комплекс доклинической подготовки молодых специалистов, а также создавать условия для качественного повышения квалификации практикующих врачей.

По итогам заседания было принято решение образовательным организациям и их филиалам, расположенным на территории Рязанской области, рассмотреть возможность использования опыта РязГМУ по организации взаимодействия с работодателями.