Дипломами победителей отмечены научные работы представителей РязГМУ

С 9 по 12 апреля 2018 в Москве проходил II Cъезд молодых терапевтов в рамках ХХV юбилейного Российского национального конгресса "Человек и лекарство".

Участники обсуждали современные аспекты диагностики и лечения наиболее распространенных и редких заболеваний человека, основанные на принципах доказательной медицины; с докладами выступали ведущие специалисты сферы здравоохранения и представители медицинской науки из всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсной программе, посвященной описанию клинических наблюдений редких заболеваний, соревновались представители 5 вузов. По итогам конкурса ординатор второго года обучения кафедры факультетской терапии с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней Алексей Ческидов занял 2 место с докладом «Болезнь Вильсона-Коновалова и беременность».

Аспирантка кафедры госпитальной терапии Гульнар Багирова выступила с устным докладом "Оценка эффективности и безопасности ведения больных ревматоидным артритом при помощи интернет портала", который  был подготовлен под руководством ассистента кафедры госпитальной терапии, к.м.н. Елены Владимировны Лыгиной и заведующего кафедрой госпитальной терапии, д.м.н., профессора Сергея Степановича Якушина.

Члены жюри единогласно отметили работу Гульнар Багировой, ей был вручен диплом победителя 1 степени.