конференции

Студенты университета представили разработку мобильного приложения «НеФитнес» на конгрессе в Москве

Студенты 4 курса лечебного факультета Илья Васютин, Данил Гуреев и Екатерина Каткова приняли участие в Конгрессе «M-HelthCongress Мобильные технологии и инновации для здоровья» - ежегодном мероприятии, посвященном индустрии мобильного здоровья, которое объединяет медиков, бизнесменов и разработчиков высоких технологий.

Ребята представили на Конгрессе проект "НеФитнесс"- восстановление суставов, ЛФК с поддержкой смартфона, разрабатываемого в рамках сотрудничества с РГРТУ при поддержке кафедры математики, физики и медицинской информатики РязГМУ.

Мобильное приложение «НеФитнес» с подобранным комплексом восстановительных упражнений для суставов контролирует правильность и регулярность выполнения комплекса тренировок с помощью датчиков движения смартфона. Позволяет осуществлять возможность масштабирования до телемедицинского сервиса для реабилитации и лечебной физкультуры.

Через онлайн-кабинет можно получать обратную связь, дистанционно отслеживать выполнение упражнений и динамику процесса восстановления двигательной функции суставов пациента.

На Конгрессе было отмечено, что приложение будет полезно людям, которым необходимо каждый день заниматься лечебной гимнастикой, находясь за пределами медицинского учреждения.