профориентация

Школьники познакомились с роботами и 3D-моделью человеческого тела

Профориентационная экскурсия по медицинскому городку прошла для учащихся рязанской школы № 61. Ребятам рассказали об анатомическом музее, а также Центре симуляционного обучения и аккредитации специалистов.

- Традиционно мы проводим экскурсии для старшеклассников, выбравших химико-биологический профиль, - рассказала начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы Юлия Клейменова. - Ребята знакомятся с нашими роботами-симуляторами, отрабатывают технику оказания первой помощи. Сильное впечатление производит анатомический стол «Anatomage Table», особенно возможность самим прикоснуться к процессу изучения анатомии на экране. Они меняют положение тела, рассматривают в деталях мышцы, кровеносную и нервную системы человека.

Экскурсия – это действенный комплекс мероприятий, который помогает ближе познакомиться с профессией и сделать окончательный выбор школьникам из медицинских классов, а также ребятам, которые просто хотят стать врачами.