олимпиады

5 студентов университета - призеры олимпиады «Я – профессионал»

В стране подводят итоги первой олимпиады «Я – профессионал». Проект реализуется по поручению Президента в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

«Я – профессионал»— это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Конкурсные задания формировали эксперты ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Главная цель – проверить не абстрактную эрудицию, а реальные профессиональные практические знания молодежи.

Заявку на конкурс в 2017-2018 годах подали 50 тысяч студентов из 828 вузов, в финальный этап прошли лишь 4824 человека. В их числе представители Рязанского государственного медицинского университета, которые показали высокие результаты:

1. Полина Кемяшова - бронзовая медаль в направлении «Психология (магистратура);
  2. Ирина Качалина – призер в номинации «Лечебное дело»;
  3. Виктория Сидорова – призер в номинации «Лечебное дело»;
  4. Виктор Шеломенцев – призер в номинации «Лечебное дело»;
  5. Дарья Мишачева – призер в номинации «Психология (магистратура)».

Лучшие участники Олимпиады попадают в специальную Национальную базу данных «Я – профессионал» и получают преимущества — льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, денежные призы, приглашения о трудоустройстве от известных работодателей страны.
Старт следующей олимпиады «Я – профессионал» намечен на 7 ноября 2018 года.