конференции

В университете состоялась конференция «Осложнения при эндопротезировании крупных суставов, артроскопических операциях»

Открыл мероприятие проректор по научной работе и инновационному развитию вуза, д.м.н., профессор И.А.Сучков.

Участников приветствовали заместитель министра здравоохранения Рязанской области С.Б. Спивак и д.м.н., профессор В.Г. Самодай.

В работе конференции приняли участие практикующие травматологи-ортопеды Рязани и Рязанской области, сотрудники кафедр, ординаторы и студенты РязГМУ.

Участники обсудили аспекты консервативного и хирургического лечения осложнений при эндопротезировании крупных суставов, определили этапы профилактики данных нозологических форм, обменялись опытом, наметили дальнейшие перспективы развития.